Флешмоб «Гордись своей улыбкой!»

17.03.2021

19 марта 2021 года в рамках Всемирного Дня здоровья полости рта - World Oral Health Day (WOHD) и в целях максимального акцентирования внимания обучающихся на проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повышения осведомлённости у обучающихся и их родителей о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию, Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3  города Уфа проводит Флешмоб «Гордись своей улыбкой!» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.

В рамках мероприятий предлагается провести уроки гигиены полости рта, тематические конкурсы рисунков, плакатов на тему «Гордись своей улыбкой!», тематические викторины о здоровье зубов, конкурсы на красивые и здоровые улыбки, веселые развлекательные игры, анкетирование обучающихся и их родителей.

Стоматологам, медицинским работникам предлагается провести консультации, лектории по профилактике кариеса и зубочелюстным аномалиям, и обучение правильной гигиене полости рта.

Завершается мероприятие Флешмобом  в социальных сетях  «Я горжусь своей улыбкой!», у каждого желающего есть возможность создать свой постер с посланием:

1.     Я горжусь своей улыбкой

2.     Я горжусь красотой своей улыбки

3.     Я горжусь здоровым образом жизни

4.     Я горжусь привычкой вести здоровый образ жизни

5.     Я горжусь стремлением быть здоровым

6.     Я горжусь регулярным посещением врача-стоматолога

7.     Я горжусь здоровыми улыбками своих пациентов

8.     Я горжусь счастливыми пациентами

9.     Я горжусь результатами своей работыХочу такой сайт

10.   Я горжусь непрерывным повышением уровня стоматологического образования

11.   Я горжусь заниматься просветительской деятельностью

Министерство образования и науки Республики Башкортостан  предлагает использовать следующие хэштеги:

#WOHD21; #ЗдороваяУлыбкаБашкортостана.

Самые активные участники Флешмоба получат благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3  г. Уфа  и сертификаты участника.

Специальный приз –  ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3  г. Уфа.

Организаторы: Министерство образования и науки Республики Башкортостан,  ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3  г. Уфа, общеобразовательные организации республики.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021

Дата публикации: 17.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».