ВПЕРЁД К ЗНАНИЯМ!

25.09.2019

24 сентября по всей России прошёл Марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которая составит федеральную сеть центров образования.

«Точка роста» - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельских местности малых городах.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально – технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70 % охвата от общего контингента  обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами.

В фойе 1 этажа МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово ровно в 12:00 ч. началось мероприятие по открытию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Перед обучающимися выступила директор школы Алопина Е.Н., глава администрации Юланов Д.М., начальник отдела образования Идельбаева Р.А.

В своем выступлении директор школы отметила, что в 2019 году дан старт приоритетному национальному проекту «Образование». Это своеобразная программа повышения качества образования и воспитания, которая затрагивает интересы всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся и их родителей.

Одним из ключевых является проект «Современная школа». Он направлен на обновление содержания и модернизацию материально- технической базы. Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а так же поможет при работе с одаренными детьми предоставить обучающимся дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».Хочу такой сайт

Так же отметили, что теперь на уроках «Технологии» девочки теперь будут учиться не только шить или готовить, а мальчики обрабатывать дерево, но и работать с новыми технологиями: заниматься прототипированием, 3 D – моделированием, осваивать работу с квадракоптерами, шлемами виртуальной реальности.

После торжественного открытия, перерезания ленты ведущие и сказочные герои проводили гостей в кабинеты, где учителя продемонстрировали свои занятия. Учитель информатики Давлетбаков А. Ф. в проектной зоне с ребятами занимался робототехникой, учитель начальных классов Азнагулова Е.Г. занималась со своими обучающимися проетной деятельностью, руководитель кружка «Шахматы» Морскова Н.В. проводила внеурочную деятельность с обучающимися 2 в класса, учитель ОБЖ с 9 в классом проводил урок с использованием тренажёров, с помощью которых ребята учились  оказывать первую медицинскую помощь. 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2019

Дата обновления: 28.09.2019

Дата публикации: 25.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».