День Правовой помощи детям

26.11.2019

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.

В школе в период с 14.11.2019 по 22.11.2019 был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Среди учащихся 5-6-х классов был организован конкурс рисунков "Мои права", в которых ребята, используя художественные образы, смогли отразить свое понимание прав и свобод человека и гражданина в РФ.

Обучающиеся 8-х классов оформили стенд «Большие права маленького ребенка», где кратко были  отражены все права ребенка, изложенные в Конвенции о правах ребенка.

Обучающиеся 9-11-х классов с интересом приняли участие в познавательном мероприятии, организованной Пенсионным фондом.   

Учащиеся 7-х классов посетили Центральную библиотеку, где было проведено мероприятие, и в игровой форме, с использованием презентации познакомились с правами, а также с законами по правам детей, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач.

Кроме того,  в МОАУ СОШ №2 были приглашены юрист Центра «Семья» Габдульменова З.Г. и инспектор ГДН Тимербулатова И.И. Они провели беседу с обучающимися 9-х классов, ответили на интересующие их вопросы.Хочу такой сайт

Классные руководители провели классные часы, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».