"Школа безопасности -спасаем жизни"

13.01.2020

С 10 по 11 января 2020 г. в г. Уфа прошли II Республиканские соревнования "Школа безопасности -спасаем жизни", где приняли участие 17 команд из городов и районов республики Башкортостан в борьбе за Кубок победителя. 

Команда МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово «Звезда», в составе обучающихся 8 – 10 классов, заняли призовое третье место. Соревнования  проходили по линии МЧС, где грамоты и призы вручал начальник главного управления  МЧС по РБ М.Р. Латыпов.
Уникальность соревнований в том, что ребята за два дня получили теоретические и практические знания, которые они смогли применить на финальном состязании. 
"Молодая семья празднует Новый год в соседней квартире, и вдруг отключается электричество. Хозяин квартиры решил поменять предохранитель и получил электротравму, жена опрокинула на себя противень, друг, пытаясь помочь, в темноте сломал ногу, ребенок, оставленный без присмотра задыхается... " Так начинается вводная соревнований. Любой неподготовленный человек не смог бы адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию, но только не наши спасатели. Всего за 5 секунд, трезво оценив ситуацию, команда одна за другой справлялись с заданием, давая «несчастной семье» право на жизнь. После счастливого спасения семьи, участникам требовалось оказать и допсихологическую помощь. Разобраться в многообразии эмоциональных состояний при чрезвычайных ситуациях и составить алгоритм допсихологической помощи -задача не из легких, но команды без труда справлялись с заданиями. 

Соревнования завершились, а знания по безопасности жизнедеятельности остались! 

По итогам соревнований выявились сильнейшие:
1 место заняли: Команда г. Октябрьский
2 место: Команда с. Булгаково
3 место: Команда Зианчуринского района

Поздравляем нашу команду и руководителей Мазитова В.Ю. и Кинзябулатова Р.Ч.

Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2020

Дата обновления: 14.01.2020

Дата публикации: 13.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».