Я горжусь своей улыбкой!

19.03.2021

19 марта в рамках Всемирного Дня здоровья полости рта (World Oral Health Day) в МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово были проведены различные мероприятия в целях максимального акцентирования внимания общественности на проблемы, связанные со стоматологическим здоровьем, повышения осведомленности у обучающихся о профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта. 

Ребята 1-11 классов приняли активное участие в мероприятиях. Младшие классы нарисовали рисунки, пропагандирующие гигиену полости рта. Дети на своих рисунках делились улыбками, показывали улыбку своих мам, бабушек, сестер. Классные руководители провели тематические беседы и классные часы. Обучающиеся прошли анкетирование по гигиене.

Ежедневно в школе в стоматологическом кабинете, который был открыт в рамках проекта «Взлетай», проводят осмотры детишкам и лечат кариес стоматологи Валеева Ф.У и Абдуллина Г.Р. Врачи также приняли участие в акции. Фирдаус Усмановна и медсестра Елкибаева А.В. выступили с лекциями перед обучающимися начальных классов, напомнили им о правильном уходе за полостью рта. 

Не остались в стороне и родители обучающихся. Они приняли участие в анкетировании о качестве организации работы стоматологического кабинета. 

Очень интересным мероприятием для ребят стало создание постера с посланием и размещением их в соцсетях с хэштегами #WOHD21; #ЗдороваяУлыбкаБашкортостана; #ГодздоровьяРБ. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».