Неделя здорового питания

24.04.2021

С 19 по 23 апреля во всех общеобразовательных организациях республики прошла «Неделя здорового питания». 

В рамках этой недели в МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово были проведены мероприятия, посвященные здоровому и правильному питанию. 

Ежедневно в холле первого этажа транслировались презентации, призывающие детей питаться правильно.

Классные руководители проводили беседы и классные часы: «Режим питания», «Вредные продукты», «Хлеб – всему голова», «Секреты здорового питания», «Здоровая еда – здоровая нация».

Во вторник была проведена викторина «Секреты здорового питания». Ребята 1-11 классов во время перемен отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и ребусы.

А с каким интересом дети рисовали тематические рисунки, создавали стенгазеты и книжки-малышки о традиционных блюдах башкирской кухни! Их работами был украшен зал столовой. 

И очень важным на этой неделе стало анкетирование обучающихся и родителей об организации питания в школьной столовой. Нам очень важно знать мнение детей и родителей, что позволяет откорректировать некоторые моменты. Хочу такой сайт

И конечно, традиционно месяц закончился Единым Днем открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». У родителей был шанс ознакомиться с процессом приготовления пищи, попробовать и оценить какое-либо блюдо.

Новшеством в этом году является организация конкура среди поваров образовательных организаций. Каждой школе необходимо представить одного повара, который будет готовить салат, представлять второе блюдо, презентовать школьную столовую и состязаться в знании норм СанПина. В данный момент идет активная подготовка к этому конкурсу. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.04.2021

Дата обновления: 25.04.2021

Дата публикации: 24.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».