Всероссийский урок астрономии

15.11.2021

  15 ноября 2021 года для учащихся МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово был организован Всероссийский урок астрономии, который проводился Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

Темы уроков:

Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов)

 Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов)

 Чудеса Галактики (для обучающихся 9 – 11 классов)

  Тема космоса безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое. 

В 1-2 классах был проведен Всероссийский урок астрономии  «Космический зоопарк, животные в космосе». На этом занятии ребята узнали о роли животных в научно-космических исследованиях, повысили свою естественно - научную грамотность. Учащиеся работали в группах, с азартом слушали и отвечали на вопросы в игре «Космический третий лишний» и в тест - викторине. А затем ребята выполнили творческое задание - сложить оригами собачку и раскрасить ее. Урок прошел интересно и увлекательно.Хочу такой сайт

В 5-8 классах прошел Всероссийский урок  астрономии по теме "Планеты Солнечной системы". Цель урока – привлечение внимания обучающихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. В ходе урока был предусмотрен просмотр презентации,  видеоролика и выполнение дидактических заданий в рабочем листке. Благодаря предоставленным материалам стало возможным узнать, почему звезды кажутся нам цветными, научиться находить на небе некоторые созвездия, познакомиться с удивительными сведениями о  нашей галактике. Ребятам было интересно узнать, что наша планета Земля уникальна ещё и тем, что остальные планеты системы создают для нее космический щит-защиту от астероидов и комет. В ходе занятия учащиеся пришли к выводу о том, как велика и разнообразна своими планетами наша Галактика, насколько интересно изучать ее тайны.   В заключение был сделан вывод: как велика Галактика.  

            В 10-11 классах прошел Всероссийский урок  астрономии по теме «Чудеса Галактики». Цель данного урока: популяризация знаний о строении Вселенной, проблемах космоса и освоения внеземного пространства. На уроке ребята посмотрели видеофильм, познакомились с презентацией и узнали об удивительных объектах и явлениях, обнаруженных в нашей Галактике. Отвечали на вопросы в рабочих листах и каждый получил сертификат участника.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021

Дата публикации: 15.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».