Неделя психологии

29.11.2021

«Жизнь так прекрасна, улыбайся

И радость в сердце береги.

Дарить улыбку не стесняйся, 

Поверить в чудо помоги!»

С этого жизнерадостного девиза в нашей школе с 22 по 26 ноября началась Неделя психологии. 

День первый

В первый день прошла общешкольная акция «Радуга настроения», с целью настроя школы на «психологическую волну». В акции приняли участие 300 человек. Это массовое общешкольное мероприятие с психологическим акцентом и широкими психолого-педагогическими возможностями. В начале дня участники игры, заходя в школу, видели ящик настроения, где им нужно было определить: "С каким настроением они пришли сегодня в школу?" 

В акции приняли участие ученики, учителя, а также родители. Детям было очень интересно и увлекательно определять свое настроение. Акция вызвала много положительных отзывов.

День второй

В  этот день проходила игра «Следопыт» для 5-6-х классов. Игра «Следопыт» является одной из любимейших самими психологами и детьми. Всегда проходит очень живо, массово и весело. Весьма уместно поддержит праздничный настрой «жителей школы» в начале недели психологии. Ежедневно волонтерами школы проводились интересные игры на переменах для начальных классов.

День третийХочу такой сайт

На третий день прошла акция «Дерево пожеланий», где ребята поделились своими пожеланиями. Также в этот день для обучающихся 8-9-х классов проведена лекция психологом службы семьи Алиевым И.И. на тему: «Время доверять». Ребята узнали историю возникновения телефона доверия, для чего оно нужно и сделали пробный звонок на детский телефон доверия. Оказывается это и не так уж сложно и страшно.

День четвертый

На четвертый день проходила акция «Самый бантичный и галстучный класс». В этот день ребята были все в красивых школьных формах, девочки с бантиками, мальчики с галстуками. 

День  пятый

На пятый день прошла  акция психологический портрет школы «Самые-самые»  Также в этот день была проведена профориентационная работа для 9-11-х классов с представителями филиала ОГУ г.Кумертау. 

Неделя психологии прошла насыщенно, каждый день проводились запланированные мероприятия. Помощь в подготовке и организации недели психологии оказал актив школы, дети с интересом выполняли поручения психолога.

Все мероприятия недели психологии прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021

Дата публикации: 29.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».