«Дни пожарной безопасности»

09.11.2021

В МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово в ноябре проходят «Дни пожарной безопасности». Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и снижение количества детского травматизма при пожарах - вот основные задачи, которые преследуют инспекторы надзорной деятельности, организуя встречу с школьниками. В рамках данных мероприятий инспекторы с детьми проводят игры, эстафеты «Мы - юные  пожарные», викторины «Что я знаю о пожарах».

Так, в МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово встреча началась с того, что дети вместе с инспектором дружно вспомнили, как вызвать пожарных, от чего возникает пожар  и какими подручными средствами его можно потушить.  Ребята наперебой рассказывали,  что  огонь можно потушить водой, пеной, засыпать песком, землей,  закинуть одеялом, а также потушить пламя с помощью огнетушителя.  Также  ребятам рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Продолжилось занятие эстафетой, где ребята  учились вызывать пожарную охрану по телефону 101, тушить пожар с помощью огнетушителя. 

В МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими пожарными. Боевки, которые инспекторы принесли с собой, вызвали у ребят бурю восторга. Ребята примеряли их на скорость. 

Со всеми заданиями ребята справились на «отлично», и дружно заявили инспекторам, что в будущем обязательно станут пожарными. 

Надеемся, что дети запомнят полученные знания и навыки и  никогда не станут виновниками пожаровХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.12.2021

Дата обновления: 19.12.2021

Дата публикации: 09.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».